Montre de poche en or 750 millièmes, cadran... - Lot 334 - Thierry de Maigret

Lot 334
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 1 546EUR
Montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse à 6 heures. Dos de boîte monogrammé. Cuvette intérieure en or 750 millièmes, Signée LE ROY & FILS Hgers de la Marine, numérotée 51597. Mouvement mécanique, remontage au pendant, échappement à ancre, spiral Breguet, balancier bimétallique compensé. Travail de la fin du XIX° siècle. (fêles au cadran, rayures) Poids brut: 95.70 g. Diam: 48.5 mm.
Mes ordres d'achat