Vide poche en faïence laquée de couleur noir,... - Lot 323 - Thierry de Maigret

Lot 323
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 232EUR
Vide poche en faïence laquée de couleur noir, rouge et métallique, à décor moderniste. Signé au dos ''Roger'', daté 1934. Les formes et les couleurs utilisées pour cet objet nous rappelle le travail de Jean Fouquet ou Jean Dunand. Dim: 17.4 x 12.8 cm.
Mes ordres d'achat