Buste en bronze doré représentant ''Diane... - Lot 299 - Thierry de Maigret

Lot 299
Estimation :
150 - 200 EUR
Buste en bronze doré représentant ''Diane Chasseresse'' d'après Houdon. Fonte Susse Frères. Signé, travail de la fin du XIX°siècle. Le sceau du cachet chiffré. Haut: 7.3 cm. HOUDON Jean Antoine (1741-1828) né à Versailles, est l'un des plus importants sculpteurs du XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat