Broche barrette en or gris 750 millièmes,... - Lot 290 - Thierry de Maigret

Lot 290
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 288EUR
Broche barrette en or gris 750 millièmes, ornée d'une ligne de perles probablement fines d'environ 4 à 4.5 mm épaulée de motifs de palmettes rehaussées d'onyx et de roses diamantées. Travail français vers 1930/35. (trace de colle, égrisures) Poids brut: 12 g. Long: 9.3 cm.
Mes ordres d'achat