Bague en platine 850 millièmes, ornée d'un... - Lot 289 - Thierry de Maigret

Lot 289
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Bague en platine 850 millièmes, ornée d'un cabochon de saphir bleu-violet en serti clos épaulé de lignes de diamants taille ancienne. La monture godronnée. Poids du saphir: 9.50 cts env. (égrisures) Bijou accompagné d'un certificat GEM Paris n° 20221976520, attestant saphir de couleur changeante, origine Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification ou traitement observés. Poids brut: 12.30 g. TDD: 53.
Mes ordres d'achat