Bague en platine 850 millièmes ornée d'une... - Lot 287 - Thierry de Maigret

Lot 287
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Bague en platine 850 millièmes ornée d'une émeraude carrée à pans coupés à degrés en serti griffe épaulée de diamants baguettes, posée sur un pavage de diamants taille ancienne dans un décor géométrique. Panier ajouré. Vers 1930. Poids de l'émeraude: 6 cts env. Poids brut: 13.30 g. TDD: 54.
Mes ordres d'achat