Coffret rectangulaire contenant un nécessaire... - Lot 272 - Thierry de Maigret

Lot 272
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 966EUR
Coffret rectangulaire contenant un nécessaire avec ses ustensiles pour la couture 2 ors 750 millièmes à décor floral, acier et nacre, un flacon en cristal taillé monté en or, 2 bobines. Travail de la première moitié du XIX°siècle. Poinçons au bélier. (accident sur le coffret) Poids brut de l'ensemble: 45 g. Dim du coffret: 13 x 8.2 x 2.4 cm.
Mes ordres d'achat