Broche en argent 800 et or 750 millièmes,... - Lot 245 - Thierry de Maigret

Lot 245
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 220EUR
Broche en argent 800 et or 750 millièmes, stylisant une fleur d'églantine centrée d'un diamant coussin de taille ancienne en serti clos griffé, les pétales habillés de diamants taille ancienne et de roses couronnées. Travail de la seconde moitié du XIX° siècle. Poids du diamant central: 0.95 ct env. Poids brut: 14.60 g. Diam: 3.7 cm.
Mes ordres d'achat