Broche ovale ajourée en or 750 et argent... - Lot 244 - Thierry de Maigret

Lot 244
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 417EUR
Broche ovale ajourée en or 750 et argent 800 millièmes centrée d'un cabochon de pierre de couleur imitant le grenat entouré de roses couronnées, la monture décorée d'une guirlande feuillagée ponctuée de roses couronnées. Travail de la seconde moitié du XIX°siècle.(petit manque) Poids brut: 15.10 g. Dim: 4.5 x 2.8 cm.
Mes ordres d'achat