Longue chaîne de montre en or 750 millièmes,... - Lot 236 - Thierry de Maigret

Lot 236
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 864EUR
Longue chaîne de montre en or 750 millièmes, maillons losangique ajourée, agrémentée de 2 fermoirs mousqueton et anneau ressort. Elle est accompagnée d'un pendentif en or 750 millièmes, retenant une médaille religieuse. Travail français du début du XX° siècle pour la chaîne. Poids: 74.70 g. l'ensemble. Long. chaîne: 155 cm.
Mes ordres d'achat