Belle clef de montre en or 750 millièmes... - Lot 228 - Thierry de Maigret

Lot 228
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 708EUR
Belle clef de montre en or 750 millièmes remontée en pendentif, décorée de 2 cornes d'abondance en estampé finement décorées sur les 2 faces et agrémentée d'une importante pierre jaune. Travail français de la première moitié du XIX°siècle. Poinçon au bélier. Poids brut: 26.30 g. (légère usure et traces d'étain)
Mes ordres d'achat