Broche en or 750 millièmes légèrement noirci,... - Lot 216 - Thierry de Maigret

Lot 216
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Broche en or 750 millièmes légèrement noirci, ornée d'un camée agate 2 couches sculpté du profil droit d'une femme coiffée à l'antique. La monture habillée de demi-perles et de roses couronnées. Système de broche amovible. Travail français de la seconde moitié du XIX° siècle. Poids brut: 22.90 g. Dim: 4.1 x 3.5 cm.
Mes ordres d'achat