Diadème d'époque romantique en vermeil 800... - Lot 211 - Thierry de Maigret

Lot 211
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 190EUR
Diadème d'époque romantique en vermeil 800 et or 750 millièmes, à décor feuillagé, filigrané et de graineti, retenant une chute de citrines ovales facettées en serti griffe. Le peigne en écaille. Travail français, Paris 1819-1838. (traces de restaurations, usures) Poids brut: 85.60 g.
Mes ordres d'achat