Paire de boutons de plastron en or 750 millièmes... - Lot 203 - Thierry de Maigret

Lot 203
Estimation :
450 - 550 EUR
Résultat : 837EUR
Paire de boutons de plastron en or 750 millièmes partiellement satiné, ornés de pastilles rondes finement ciselées et repercées de rinceaux feuillagés, centrées d'un bouton de fleur. Travail français vers 1890. Cela nous rappelle le travail de Wiese. Poids: 14.80 g. Diam: 1.8 cm.
Mes ordres d'achat