Beau bracelet articulé en or 750 millièmes... - Lot 198 - Thierry de Maigret

Lot 198
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 5 152EUR
Beau bracelet articulé en or 750 millièmes composé de 7 maillons carrés centrés d'un motif en lapis-lazuli posé sur un décor de palmettes émaillées. Il retient un médaillon porte-photo à l'identique agrémenté d'une pierre bleue et d'un fermoir à cliquet. Il est accompagné de son écrin en forme. Travail de la seconde moitié du XIX°siècle. (léger fêle) Poids brut: 68.80 g. Long: 18 cm. Larg: 2.2 cm.
Mes ordres d'achat