Demi-parure en or 750 millièmes à décor de... - Lot 197 - Thierry de Maigret

Lot 197
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Demi-parure en or 750 millièmes à décor de coquilles en onyx, composée d'une broche pendentif et d'une paire de pendants d'oreilles ponctués de perles fines rehaussées d'émail. Travail français de la seconde moitié du XIX°siècle. Elle est accompagnée de son écrin. Poids brut: 15.10 g l'ensemble. Long du pendentif: 5.5 cm. Long des pendants: 4 cm.
Mes ordres d'achat