Belle broche pendentif en or satiné 750 millièmes... - Lot 192 - Thierry de Maigret

Lot 192
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Résultat : 5 152EUR
Belle broche pendentif en or satiné 750 millièmes décorée de fleurs de flèches et d'un carquois sur fond guilloché émaillé bleu, l'ensemble ponctué de diamants taille ancienne dont une goutte en pampille. Il est accompagné de sa chaîne en or 750 millièmes. Travail français de la seconde moitié du XIX°siècle. (restauration probable à l'émail) Poids brut: 20.20 g. Long: 49 cm.
Mes ordres d'achat