Bracelet jonc ouvrant en or 750 millièmes... - Lot 190 - Thierry de Maigret

Lot 190
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 508EUR
Bracelet jonc ouvrant en or 750 millièmes et émail bleu décoré de 3 motifs de fleur ajourés habillés de roses couronnées en serti clos. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet réglable. Travail de la seconde moitié du XIX°siècle. (petits manques à l'émail) Poids des 3 roses: 3.20 cts env l'ensemble. Poids brut: 26.50 g. Dim int maximale: 5.3 x 4.7 cm.
Mes ordres d'achat