Bague en platine 850 millièmes, ornée d'une... - Lot 181 - Thierry de Maigret

Lot 181
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 4 508EUR
Bague en platine 850 millièmes, ornée d'une émeraude octogonale taille à degrés en serti clos, entourée et épaulée de diamants taille 8/8. Panier ajouré. Bijou numéroté. Travail français vers 1920/30. (très légère déformation de l'anneau) Poids de l'émeraude: 1.50 ct. Poids brut: 3.70 g. TDD: 50.5.
Mes ordres d'achat