Montre bracelet de dame en platine 850 millièmes,... - Lot 175 - Thierry de Maigret

Lot 175
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Montre bracelet de dame en platine 850 millièmes, cadran ivoire taché avec chiffres arabes et index appliqués. Lunette et attaches rehaussées de diamants baguettes, taille ancienne et 8/8. Mouvement mécanique suisse rapporté. Bracelet en platine 850 millièmes, maillons articulés à décor géométrique habillés de diamants taille 8/8, fermoir invisible à cliquet avec huit de sécurité en or gris 750 millièmes. Travail français vers 1930 pour la montre. (manque une aiguille) Poids brut: 32.60 g. Long: 17.8 cm.
Mes ordres d'achat