Belle bague marquise en platine 850 millièmes,... - Lot 172 - Thierry de Maigret

Lot 172
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 606EUR
Belle bague marquise en platine 850 millièmes, ornée d'un important saphir ovale facetté en serti clos perlé entouré de diamants taille ancienne. Panier ajouré délicatement repercé de volutes, l'épaulement feuillagé rehaussé de diamants taille 8/8. Vers 1910. Poids du saphir: 7 cts env. Poids brut: 6 g. TDD: 55.
Mes ordres d'achat