Délicate paire de pendants d'oreilles en... - Lot 147 - Thierry de Maigret

Lot 147
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 6 698EUR
Délicate paire de pendants d'oreilles en or 750, platine 850 et argent 800 millièmes composés d'attaches ponctuées de diamants taille ancienne retenant en pampille des gouttes de diamants ancienne en serti clos agrémentées de petites palmettes brillantées. Vers 1910/20. Poids des diamants poires: 1.60 ct env l'ensemble. Poids brut: 4.60 g. Long: 3 cm.
Mes ordres d'achat