Bague 2 tons d'or 750 millièmes, ornée d'une... - Lot 145 - Thierry de Maigret

Lot 145
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Bague 2 tons d'or 750 millièmes, ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés de belle couleur en serti double griffe, épaulée de diamants taille trapèze. Travail français. Poids de l'émeraude: 3.29 cts. Elle est accompagnée d'un certificat GRS n° 2019-116914 du 18.11.2019, attestant couleur ''Intense to vivid green'' origine Colombie, commentaire ''CE(O) Minor''. Poids brut: 4.90 g. TDD: 52.
Mes ordres d'achat