Broche barrette en or gris 750 et platine... - Lot 144 - Thierry de Maigret

Lot 144
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 185EUR
Broche barrette en or gris 750 et platine 850 millième, ornée d'un diamant taille ancienne en serti griffe épaulé de perles boutons probablement fines d'environ 5.9 à 6.4 mm, intercalées de petits diamants. Vers 1920/30. Poids du diamant: 1.10 ct env. Poids brut: 6.20 g. Long: 4.3 cm.
Mes ordres d'achat