Bague marquise en or 750 et platine 850 millièmes,... - Lot 140 - Thierry de Maigret

Lot 140
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 5 152EUR
Bague marquise en or 750 et platine 850 millièmes, ornée d'une émeraude taille coussin de belle couleur en serti griffe, épaulée de diamants taille ancienne. Vers 1900. Poids de l'émeraude: 1.29 ct. Poids des diamants: 1 ct env l'ensemble. Poids brut: 4.60 g. TDD: 53.
Mes ordres d'achat