Pendentif en argent 800 et or 750 millièmes,... - Lot 129 - Thierry de Maigret

Lot 129
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 515EUR
Pendentif en argent 800 et or 750 millièmes, à décor ajouré d'enroulements et de palmettes feuillagées, l'ensemble rehaussé de diamants taille ancienne et de roses diamantées. Il est retenu par une chaîne en argent 800 millièmes, maille vénitienne, agrémentée d'un fermoir anneau ressort. Travail français de la fin du XIX° siècle pour le pendentif. (manque une perle) Poids brut: 14.10 g. Long: 4 cm.
Mes ordres d'achat