BOUCHERON. Clip de revers 2 tons d'or 750... - Lot 114 - Thierry de Maigret

Lot 114
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 932EUR
BOUCHERON. Clip de revers 2 tons d'or 750 et platine 850 millièmes stylisant une fleur, le pistil ponctué d'un cabochon de rubis fêlé en serti clos rehaussé de petits diamants et rubis facettés alternés. Signé. Il est accompagné d'un écrin Boucheron. Vers 1940/50. Poids brut: 18.40 g. Dim: 4.7 x 4.3 cm.
Mes ordres d'achat