Collier draperie en or 750 millièmes, composé... - Lot 107 - Thierry de Maigret

Lot 107
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 417EUR
Collier draperie en or 750 millièmes, composé d'une chute de guirlandes ciselées de fleurs et de feuillages, intercalées de chaînettes ponctuées de petites perles probablement fines. Tour de cou maille forçat agrémenté d'un fermoir anneau ressort. Travail français vers 1900. (usures) Poids brut: 17.40 g. Long: 40 cm.
Mes ordres d'achat