Broche en or 750 millièmes, ornée d'une pierre... - Lot 102 - Thierry de Maigret

Lot 102
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 644EUR
Broche en or 750 millièmes, ornée d'une pierre rose entourée d'une frise feuillagée dans un décor de palmettes ciselées, rehaussée de demi-perles et d'une perle de culture en pampille. Travail français de la fin du XIX° siècle. (petites usures) Poids brut: 3.20 g. Dim: 3.3 x 3.8 cm.
Mes ordres d'achat