Collier composé de 8 rangs de perles de rubis,... - Lot 90 - Thierry de Maigret

Lot 90
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Collier composé de 8 rangs de perles de rubis, ponctué de petites perles de saphir et d'or. Il est agrémenté d'un fermoir pression en or 750 millièmes à décor de tube godronné. (égrisures) Poids brut: 65.40 g. Long: 45.4 cm.
Mes ordres d'achat