Bracelet articulé en or 750 millièmes composé... - Lot 88 - Thierry de Maigret

Lot 88
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Bracelet articulé en or 750 millièmes composé d'une ligne de rubis ovales facettés en serti griffe intercalés de 2 diamants brillantés. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec double huit de sécurité. Travail français. Poids des rubis: 10 cts env l'ensemble. Poids des diamants: 1 ct env l'ensemble. Poids brut: 9.20 g. Long: 18.5 cm.
Mes ordres d'achat