Bague pompadour 2 tons d'or 750 millièmes,... - Lot 87 - Thierry de Maigret

Lot 87
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Bague pompadour 2 tons d'or 750 millièmes, ornée d'un saphir jaune ovale facetté en serti clos dans un entourage de diamants brillantés. Poids du saphir: 5.86 cts. Il est accompagné d'un certificat GEM Paris n° 20211975988 du 04.10.2021, attestant origine Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification ou traitement observés. Poids brut: 9.80 g. TDD: 55.
Mes ordres d'achat