Lot en or 750, 375 et argent 800 millièmes,... - Lot 46 - Thierry de Maigret

Lot 46
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 142EUR

Lot en or 750, 375 et argent 800 millièmes, composé de 2 épingles de cravate, l'une figurant un homme de profil en habits Renaissance rehaussée de roses diamantées, l'autre à décor de rosace ajourée. Travail de la fin du XIX° siècle. (usures) Poids brut or 750 et argent 800: 5.10 g. Poids brut or 375 et argent 800: 6.80 g.

Mes ordres d'achat