Lot en or 750, platine 850 et argent 800... - Lot 28 - Thierry de Maigret

Lot 28
Estimation :
480 - 640 EUR
Résultat : 1 236EUR
Lot en or 750, platine 850 et argent 800 millièmes, composé de 8 épingles de cravates rehaussées de cabochons de turquoise, d'une perle de culture et de demi-perles, 3 alliances, 2 paires de boucles d'oreilles dormeuses, un pendentif, une chaîne et un fermoir anneau ressort. (en l'état) Poids brut de l'or 750: 29.90 g. Poids brut du platine 850: 2.10 g. Poids brut de l'argent 800: 4.70 g. On y joint une paire de dormeuses en métal.
Mes ordres d'achat