Broche pendentif en or 750 millièmes ajouré,... - Lot 13 - Thierry de Maigret

Lot 13
Estimation :
280 - 300 EUR
Résultat : 451EUR
Broche pendentif en or 750 millièmes ajouré, à décor feuillagé finement ciselé, centré d'un diamant taille ancienne en serti griffe platine 850 millièmes, terminée d'une perle probablement fine en pampille. Travail français de la fin du XIX° siècle. (usures) Poids brut: 4.80 g. Dim: 3.6 x 2.4 cm.
Mes ordres d'achat