roger-marx (Claude).Portrait de Robert Lotiron.... - Lot 14 - Thierry de Maigret

Lot 14
Estimation :
20 - 50 EUR
Résultat : 12EUR
roger-marx (Claude).Portrait de Robert Lotiron. Avant-propos par Vincent Muselli. S. l., ditions Manuel Bruker, n. d. [1955]. In-4ø en feuilles, sous couverture illustr e de l' diteur. Treize lithographies par Jean-Gabriel DARAGNOS, dont une sur la couverture et une en frontispice. Tir 250 exemplaires sur v lin de Rives, celui-ci nø 220. Petits accidents au dos de la couverture.
Mes ordres d'achat