École française du début du XIXe siècle. Paire... - Lot 197 - Thierry de Maigret

Lot 197
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 357EUR
École française du début du XIXe siècle. Paire de portraits miniatures rectangulaires d'un jeune couple en buste de trois-quarts à droite, la femme portant un bonnet à dentelles. Dans des cadres rectangulaires en bois noirci, à vues rectangulaires bordées de bronze doré à décor de palmettes. Légers manques. H. 6,8 et 6,9 cm x L. 5,6 et 5,9 cm. Cadres : H. 10,7 et 11,1 x L. 9,6 et 9,8 cm.
Mes ordres d'achat