BOCCIA (Italie, actif à Bordeaux 1811-1820). Lot... - Lot 195 - Thierry de Maigret

Lot 195
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 306EUR
BOCCIA (Italie, actif à Bordeaux 1811-1820). Lot de 2 portraits miniatures ronds représentant probablement un couple, l'homme signé en bas à droite "Boccia" en habit noir et favoris, la femme non signée portant un bonnet à rubans. Dans des cadres rectangulaires en bois noirci. D. 6,7 et 6 cm. Cadres : H. 13 et 11,5 cm x L. 12,5 et 11 cm.
Mes ordres d'achat