École française du début du XIXe siècle. Portrait... - Lot 188 - Thierry de Maigret

Lot 188
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 281EUR
École française du début du XIXe siècle. Portrait miniature rectangulaire d'un couple en buste sur fond de paysage, l’homme à gauche en uniforme portant sa croix de l'Ordre de Saint-Louis, tenant sa femme de son bras gauche vêtue d’une robe rouge à décolleté de style Empire. Dans un cadre à suspendre en placage de loupe et métal doré. H. 6,5 x L. 6,7 cm. Cadre : H. 11,6 x L. 12,3 cm.
Mes ordres d'achat