Crédence en chêne mouluré et sculpté et marbre... - Lot 278 - Thierry de Maigret

Lot 278
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 708EUR
Crédence en chêne mouluré et sculpté et marbre grand antique ; la partie haute ouvre par deux portes et deux tiroirs au thème allégorique de la Justice, la Prudence... la colonnade alternée à cannelures et pênes de paon. La partie basse repose sur cinq colonnes en façade et un dosseret à réserve à panneau à crosses. Base en plinthe à doucine. XVIe-XVIIe siècles (restaurations et éléments remplacés). H : 161 - L : 120 - P : 48 cm
Mes ordres d'achat