Commode marquetée en quartefeuilles, frisage... - Lot 276 - Thierry de Maigret

Lot 276
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 3 864EUR
Commode marquetée en quartefeuilles, frisage ou travers de palissandre ; façade légèrement cintrée ouvre par quatre tiroirs en trois rangs. Les montants arrondis foncés de cannelures en laiton. Estampille F.F. Époque Régence (manques, tablier remplacé). Plateau de marbre rouge Saint-Berthevin. H : 84 - L : 113 - P : 61 cm
Mes ordres d'achat