Coiffeuse marquetée en quartefeuilles de... - Lot 274 - Thierry de Maigret

Lot 274
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 708EUR
Coiffeuse marquetée en quartefeuilles de bois de rose dans des encadrements d'amarante de fil ; de forme légèrement mouvementée, le plateau ouvre par deux volets découvrant les casiers à brosserie et un abattant foncé de glace ; la façade comporte deux tiroirs et une tirette ; pieds cambrés. Époque Louis XV (restauration principalement au placage). H : 74 - L : 77 - P : 48 cm
Mes ordres d'achat