Suite de quatre fauteuils à dossier plat... - Lot 266 - Thierry de Maigret

Lot 266
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 1 030EUR
Suite de quatre fauteuils à dossier plat en noyer mouluré et sculpté à feuilles d'acanthe ; consoles d'accotoirs en coup de fouet ; pieds cambrés à sabots feuillagés. Travail provincial du XVIIIe siècle. Trois garnis de tapisserie, à thème, de la même époque ; le quatrième en tissu à réserve fleuri sur fond cerise. H : 98 - L : 61 - P : 63 cm
Mes ordres d'achat