Secrétaire à hauteur d'appui en acajou et... - Lot 262 - Thierry de Maigret

Lot 262
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 061EUR
Secrétaire à hauteur d'appui en acajou et placage d'acajou ; de forme rectangulaire, l'abattant brisé garni de cuir rouge à vignettes dorées découvre un serre-papier muni de quatre tiroirs ; la partie basse ouvre par deux vantaux ; montants à cannelures rudentées postérieurement rehaussées à la feuille d'or ; pieds fuselés. Époque Louis XVI. Plateau de marbre blanc veiné gris. H : 99 - L : 96 - P : 37 cm
Mes ordres d'achat