Console en acajou et placage d'acajou ; de... - Lot 260 - Thierry de Maigret

Lot 260
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 159EUR
Console en acajou et placage d'acajou ; de forme rectangulaire à côtés arrondis, elle ouvre par un tiroir en façade et repose sur des montants fuselés à canaux réunis par deux tablettes ; pieds fuselés ; ornementation de bronze tels que galerie ajourée, perles, asperges... Époque Louis XVI (fentes, manques les sabots, accident à une galerie). Plateau de marbre blanc veiné gris encastré (accidenté). H : 90 - L : 82 - P : 37 cm
Mes ordres d'achat