Console en tilleul mouluré, sculpté et doré ;... - Lot 259 - Thierry de Maigret

Lot 259
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 1 546EUR
Console en tilleul mouluré, sculpté et doré ; la ceinture en forte saillie à décor de crosses feuillagées sur fond de croisillons à fleurettes ; les montants cambrés à fleurons et brettés réunis par une entretoise à tablier de fleurons sur grains d'orge. Travail provincial du premier tiers du XVIIIe siècle (éclats et restauration à la dorure). Plateau d'onyx mouluré (restauré). H : 99 - L : 126 - P : 70 cm
Mes ordres d'achat