Large chaise à haut dossier en hêtre mouluré,... - Lot 255 - Thierry de Maigret

Lot 255
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 708EUR
Large chaise à haut dossier en hêtre mouluré, sculpté et redoré, à décor de coquilles et crosses feuillagées ; pieds cambrés en enroulements. Époque Régence (piqûres). Garniture aux gros et petits points à réserves fleuries et feuillagées. H : 104 - L : 66 - P : 51 cm
Mes ordres d'achat