Carlo SARACENI (Venise 1579 - 1620)

Lot 29
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Saint Charles Borromée Toile. 56 x 51 cm Provenance : Probablement dans la famille Gregori di Foligno au XVIIe siècle. Exposition : I Gonzaga delle nebbie, Storia di una dinastia cadetta nelle terre tra Oglio e Po, Rivarolo Mantovano,2008, n°21, reproduit. Bibliographie : A. Donati in “Valori tattili” n. 0, 2011 ; M. G. Aurigemma, Carlo Saraceni, un Veneziano tra Roma e l'Europa 1579-1620, Rome, 2013, n°54, reproduit.
Mes ordres d'achat