Plat rond en faïence de Delft à décor d'oiseaux... - Lot 259 - Thierry de Maigret

Lot 259
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 191EUR
Plat rond en faïence de Delft à décor d'oiseaux sous un arbre, diam : 31 cm On y joint deux plats ovales et quatre assiettes en faïence fond jaune dans le goût de Montpellier Défauts de cuissons et usures et égrenures Lot vendu en l'état ref 178
Mes ordres d'achat