Alain BONNEFOIT (né en 1937)La Bohème et... - Lot 65 - Thierry de Maigret

Lot 65
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 191EUR
Alain BONNEFOIT (né en 1937)La Bohème et mon coeur Poèmes de Francis Carco, ouvrage conçu et réalisé par P. de Tartas. 1974. En feuilles, sous couverture papier illustrée rempliée. Lithographies originales sur vélin d'Arches de A. Bonnefoit dont 10 doubles planches en hors-texte. Exemplaire n° 88 signé par Bonnefoit, manque la suite des planches doubles signées par l'artiste. Quelques-unes sont un peu jaunies, emboitage en plexiglas (fente et quelques éraflures).
Mes ordres d'achat